Академический отдел ЗАГС

Контакты


Академический отдел ЗАГС

Орган, который отвечает за регистрацию рождения, установление отцовства, усыновление и удочерение, заключение и расторжение брака, смену имени человека и регистрацию смерти, называется отделом записей актов гражданского состояния. ЗАГС фиксирует факт рождения, судебного развода, смерти и выдает необходимые документы государственного образца только при предъявлении необходимых документов (медицинские справки о рождении и смерти, копии или оригиналы разрешений суда о разводе). К функциям ЗАГСа также относится функция перевода человека из одного состояние в другое. Одним из таких отделов является Академический отдел ЗАГС, который относится к Юго-Западному округу Москвы. Его образование датируется 1978 годом, старое название – «Севастопольский».

Отвечают за руководство

Елена Михайловна Селина – начальник Академического ЗАГСа, и ее заместитель Инна Николаевна Кошеварова. За творческую и профессиональную деятельность отвечают тринадцать сотрудников отдела. Это специалисты, которые имеют высокую квалификацию, компетентные в своем деле, дружелюбные, всегда с легкостью предоставят вам консультацию по необходимому вопросу, который требует обращения к правовой базе, а также смогут провести незабываемую торжественную церемонию в день вашей свадьбы, зарегистрировать рождение ребенка, поздравить юбиляров с годовщиной семейной жизни.

Как найти Академический ЗАГС

Академический ЗАГС Москвы находится на улице Профсоюзной дом 13/12. Добираться необходимо до станции метро «Профсоюзная», далее немного пешком. Если вам необходима какая-либо информация по оформлению документов, вы можете ее уточнить по контактному телефону 8 (499) 125-53-11 (архив). Обращаться в это отделение можно со вторника по субботу (9.00 – 17.30, перерыв с 2 до 3 часов). Приема нет в воскресенье, понедельник и в санитарный день, который выпадает на каждый четвертый четверг месяца. В эти дни отдел может быть произведена только государственная регистрация смерти. Сам Академический отдел ЗАГС расположен на первом и втором этажах обычного жилого дома. В отделе два входа: для торжественных церемоний – центральный (находится на улице Профсоюзной), который украшен широкой лестнице, и обычный со двора. Возле этого отдела находится стоянка для машин, которые могут оставить молодожены и их гости в день торжества.

Зал торжественных церемоний приятно Вас поразит своей красотой и изысканностью. Капитальный ремонт был проведен в 2007 году, и теперь дизайн состоит из бело-золотистых тонов. Придя на торжественную церемонию росписи, гости могут расположиться на стульях, пятнадцать человек – ограничение, которое распространяется на количество приглашенных. Непосредственно в самом ЗАГСе вы можете заказать услуги фотографа и ведеооператора, а также музыкальное сопровождение.

Академический ЗАГС проводит торжественную регистрацию брака в пятницу и субботу. Для этого необходимы:
- паспорта желающих вступить в брак
- если кто-то ранее состоял в браке, тогда необходим документ, подтверждающий его прекращение
- если лицо, которое желает вступить в брак еще не достигло восемнадцатилетнего возраста, тогда необходимо письменное разрешение.

Граждане, которые не являются жителями РФ, но относятся к СНГ, для регистрации брака в России необходима справка, которая указывает, что человек не состоит в браке. Документ должен быть на русском языке, и нотариально заверен.

Со дня подачи заявления должно пройти от месяца до двух, чтобы провести регистрацию. В особых случаях, этот срок уменьшают.

Пусть только хороший повод является причиной вашего посещения Академического ЗАГСа!
92206 66642 23076